MyPage

dalla redazione

Ricevimento Studenti

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI 
Anno Accademico 2010/2011

Docente Giorno Orario Tel. Stanza ed e-mail Ubicazione stanza

Achella Stefania 


 

Alessandrini Marco

 Giovedì

 


 

 

 Lunedì

 11.00-12.30

 


 

 

13.30-14.30

 s.achella@unich.it

 


0871 358908/33

 

 

lucesegreta@libero.it

Stanza Docente n.24 IIp. Lettere III Dente II


 

C.S.M.
Via Amendola 47 Chieti

 

Alparone Francesca Romana

 

Mercoledì

 

14.30-15.30

0871 355 6593/94

lab.psicosociale@unich.it

f.alparone@unich.it

 

Laboratorio Sociale

Aureli Tiziana Mercoledì 18.00-20.00

0871 3554214

t.aureli@unich.it

Blocco A
Babore Alessandra Mercoledì 10.00-11.00

a.babore@unich.it 

0871/3555892

Polo Clinico-Dinamico

Balsamo Michela

Mercoledì

16.00

Previo appuntamento

Testoteca

Bascelli Elisabetta Martedì/Venerdì 10.00-11.00 elisabettabascelli@tiscali.it

Blocco A

Previo appuntamento

Berti Chiara Giovedì (consultare sempre la sezione "AVVISI" sul portale) 11.30-13.00  

Palazzina di Lettere

Ultimo piano, ultimo dente

Bianco Adele Lunedì 14.00-15.00 www.adelebianco.it Laboratorio Sociale
Bosco Domenico Martedì 12.00

0871 3556489

boscodomenico@hotmail.com

Palazzina Lettere II piano, II dente
Brancucci Alfredo Mercoledì 15.00-16.30

alfredo.brancucci@unich.it

0871-3554206

Blocco A
Brunetti Marcella Mercoledi 14.00-15.00

 mbrunetti@itab.unich.it 

0871-3556935

ITAB
Camodeca Marina Giovedì 10.00

0871 3554212

m.camodeca@unich.it

Blocco A
Candelori Carla Giovedì 16.30-17.30

0871 3555891

c.candelori@unich.it

Polo Clinico-Dinamico
Carrieri Roberto Venerdì 13.00-14.00

roberto.carrieri@uniroma1.it

349-7128234

Laboratorio Psicometria
Casadio Claudia Mercoledì 11.00

08713556436

casadio@unich.it

Studio Docente II p., II dente Fac. Lettere
Castorani Luigina Mercoledì 18.00

lcastorani@alice.it

347-7341299

Ciafardone Raffaele Venerdì dopo la lezione

ciaffy@inwind.it

Aula B di Psicologia
Cicchitti Sandra

sandra2@supereva.it

Cocco Galliano Martedì 16.00

 

Committeri Giorgia Mercoledì 10.00-11.00

0871-3554201

gcommitteri@unich.it

Blocco A
Coppola Gabrielle Mercoledì 16.00-18.00

0871 3554215

g.coppola@unich.it

Blocco A
Cortini Michela Lunedì 11.00-12.00 cortini@unich.it

Stanza docente

Palazzina di Lettere III° piano, V dente

Costantini Marcello Tutti i giorni Previo appuntamento marcello.costantini@unich.it

ITAB

Stanza 316

Cupello Castagna 

 


 

De Felice Federica

 


 

De Bei Francesco

 

 

 


 

Martedì

 


 

 

 


 

16.00-18.00

 


 

 

cupellocastagna@supereva.it

 


 

fededefh@hotmail.com


fdebei@hotmail.com

 

 


 

Edificio di Lettere II° Piano. II° corridoio

 


 

 

Di Domenico Alberto  Mercoledì 15.00-16.00

adidomenico@unich.it

0871-3554208

Blocco A
Di Giannantonio Massimo

0871 358928

digiannantonio@unich.it

C.S.M. Viale Amendola 47 CHIETI
Di Giulio Camillo lunedì 10.30

0871-3554044

digiulio@unich.it

Di fronte Aula Magna Medicina
Di Matteo Rosalia Mercoledì 14.00-15.00 http://docenti.unich.it/dimatteo 0871/3554211 Blocco A
Di Sano Sergio martedì 16.00-18.00

0871 3554202

sergio.disano@unich.it

Blocco A
Brigante Sara s.brigante@libero.it Blocco A
Fairfield Beth Mercoledì 09.30

bfairfield@unich.it

0871-3554166

Blocco A
Fonte Daniela daniela.fonte@libero.it
Busonera Alessandra alessandrabusonera@yahoo.it Blocco A
Fulcheri Mario

0871 3555214

psicologiaclinica@unich.it

Garito Maria Concetta Previo appuntamento

0871-3554164

mc.garito@unich.it

Blocco A
Gatta Valentina martedì 10.00-11.00 v.gatta@unich.it Polo Genetica
Genovese Lucia Giovedì 10.30-11.30

0871 3556558

genovese@unich.it

Studio docente. II p., I dente Fac. Lettere
Gentile Luigi Mercoledì 12.00-13.00

0871 3556481

lgentile@unich.it

Studio docente II p., II dente Fac.Lettere
Grilli Alfredo 0871- 3555310-392 6787567 algrilli@unich.it Polo Genetica
Guariglia Paola paola.guariglia@uniroma1.it
Carlucci Leonardo wudix@libero.it Blocco A

Iezzi Margherita

margherita.iezzi@libero.it

085-75295

Liberati Giulia


 Lucci Giuliana

 

 


 

 


 

giulia.liberati@uniroma1.it

 


 

giuliana.lucci@uniroma1.it

3922982675

 
Blocco A
Mammarella Nicola Mercoledì 11.00

0871 3554204

n.mammarella@unich.it

Blocco A
Marzoli Daniele Martedì 16.00 Blocco A
Mazzatenta Andrea 0871-3554206
Mercuri Pasqua Martedì 15.00-17.00 p.mercuri@unich.it Blocco A
Mucci Clara Mercoledì 12.00   Studio Docente
Pagliaro Stefano Mercoledì 10.30

s.pagliaro@unich.it 

(contattare via email)

Laboratorio Psicologia Sociale
Pavone Enea Francesco

Previo appuntamento

(Contattare via email)

eneafrancesco.pavone@uniroma1.it

Pelle Gina Mercoledì 15.30-17.30

gpelle@unich.it

0871-3556918

ITAB
Perucchini Paola

06 44703450

p.perucchini@uniroma3.it

Picconi Laura Martedì 12.00

0871-3554204

l.picconi@unich.it

Studio docente

Pianoterra ex Farmacia

Ponzetti

 

Pivetti Monica

Martedì

 

Il ricevimento studenti verrà svolto nei giorni e negli orari che verranno pubblicati di mese in mese nella sezione Avvisi del Sito

10.00-11.00

 

 

 

 


 

 m.pivetti@unich.it

 

 

Facoltà Lettere ultimo p. ultimo dente

Risio Loreta loreta.risio@libero.it
Romanelli Roberta Dopo le lezioni

previo appuntamento

Laboratorio di Psicometria
Ruggieri Sonia 12-13

0871-3554205

soniaruggieri@tiscali.it

Blocco A
Saggino Aristide Mercoledì 15.00-16.00

0871 3555358

a.saggino@unich.it

Blocco A.
Salerno Rosa Maria Martedì 11.00-13.00

0871 355 6750

salerno@unich.it

SEBI, III Piano

Sborlini Irene

Previo appuntamento email

irene.sborlini@gmail.com

Segreteria prof. Fulcheri
Sebastiani Valentina  previo appuntamento e-mail  

v.sebastiani@unich.it

 

 

Sestieri Carlo Mercoledì 10.00-11.00  c.sestieri@unich.it     0871-3556951 ITAB stanza 321
Sivilli Franco Lunedì 18.00 fsivilli@unich.it II°piano, II dente pal. Lettere
Scioletti Anna Paola     apaolasciol@libero.it
Stanghellini Giovanni Mercoledì 15.30

giovanni.stanghellini@unich.it

0871/3555885

Polo Clinico-Dinamico
Stocchi Massimiliano     m.stocchi@unich.it
Stuppia Liborio Martedì 15.00-16.00 stuppia@unich.it www.geneticastuppia.it Polo Genetica
Tommasi Luca Mercoledì 14.00

0871 3554210

luca.tommasi@unich.it

Blocco A
Tommasi Marco     mtommasi@unica.it Laboratorio Psicometria
Verratti Vittore tutti i giorni previo appuntamento via e-mail vittorelibero@hotmail.it

 

Medicina

Verrocchio M. Cristina

Giovedì 11.30

mc.verrocchio@unich.it

0871-3555888

Polo Clinico-Dinamico

 

 

Zuffo Riccardo

   

0871-3556601  0871-3556596

335 5654406

zuffo.riccardo@unich.it

Laboratorio Sociale

Fonte: Psicologia